Nachfolge Adriaen Brouwer

Lot 779
PFEIFE RAUCHENDE BAUERN
Öl auf Holz.

15.7 x 12 cm

Lot 779
PFEIFE RAUCHENDE BAUERN
Öl auf Holz.
15,7 x 12,0 cm

€ 2.000 - 3.000

拍卖: 26.09.2024 14:00 拍卖时间

Verso bezeichnet „D. Teniers...“.

In einer Stube oder Gastraum auf einem Holzstuhl ein sitzender Mann mit übereinandergeschlagenen Bein und roter Kopfbedeckung, mit genießendem Gesichtsausdruck ein kleines Pfeifchen haltend. Hinter ihm ein weiterer älterer Mann, ebenfalls mit weißem Pfeifchen. Darstellung in der typischen Manier des Künstlers. (14111227) (18)

Nachfolge Adriaen Brouwer 在策划搜索中出现的艺术家