作为 2024-11-21 17:15:53

Hanns Pellar

Lot 739
SUSANNA UND DIE ALTEN
Gouache, Tempera und Öl auf Holz.

76 x 68 cm

Lot 739
SUSANNA UND DIE ALTEN
76,0 x 68,0 cm

€ 4.000 - 5.000
拍卖: 13 天

拍卖: 05.12.2024 13:30 拍卖时间
拍卖编号: 142
拍卖名称: DEZEMBER-AUKTIONEN - Living: Moderne Kunst für junge Sammler

Links mittig im Brunnen signiert. Verso mit Galerieetiketten.
In reliefiertem Rahmen.

Susanna fröhlich im Baden begriffen, hinter ihr auf der Brunnenanlage zwei Kakadus, dahinter einer der biblischen Alten herabblickend.

Provenienz:
Niederländische Privatsammlung. (1420671) (13)
In reliefiertem Rahmen.

Provenienz:

Hanns Pellar 在策划搜索中出现的艺术家