JACOB PHILIPP HACKERT (UMKREIS) (1737 Prenzlau - San Piero di Careggio bei Florenz 1807) – Gebirgige Landschaft mit Wanderern (bei Civita Castellana) (View into the nave of St Peter's Basilica in Rome)
Im oberen Rand lichtrandig gebräunt. Ein Knick in der oberen rechten Ecke. Die Blattkanten teils geringfügig berieben. Papier verso leicht stockfleckig. In guter Erhaltung.
Provenienz:
Privatbesitz, Süddeutschland;
im Erbgang an die heutigen Besitzer.