JOHANN JAKOB DORNER d. J.

Lot 126
Felsen im Wald (Italian mountain village with ox cart (near Olevano?)
Aquarell über Bleistift auf bräunlichem Velin

Lot 126

€ 1.200 - 1.500

JOHANN JAKOB DORNER d. J. (1775 - München - 1852) – Felsen im Wald (Italian mountain village with ox cart (near Olevano?))

Oben mittig ein Fingerabdruck. Eine kaum merkliche Knickspur in der unteren linken Ecke, ansonsten von schöner Erhaltung.

Provenienz: Sammlung Eugen Roth (1895-1976), München, verso mit dem Stempel (vgl. Lugt 2150b); Antiquariat Robert Wölfle, München; Privatbesitz, Bayern.

JOHANN JAKOB DORNER d. J. 在策划搜索中出现的艺术家