CARL SPITZWEG (1808 - München - 1885) – Bildnis einer jungen Münchnerin (Male head in profile, hand and arm study with hat (study for the astrologer))
Papier minimal lichtrandig und leicht fleckig. Einzelne kleine, teils restaurierte Randeinrisschen. In altersgemäß guter Erhaltung.
Provenienz:
Neumeister, München, Auktion, 15.3.2006, Los 419;
seitdem in Privatbesitz, Süddeutschland.