PIETER HOLSTEYN II. (Um 1614 - Haarlem - 1673) – Waldiltis (Mustela putorius) (The family of Darius on their knees before Alexander the Great)
Leicht stockfleckig. Im linken Rand mittig ein 1,7 cm langer hinterlegter Einriss, darunter ein kleineres vertikales Einrisschen. Farbfrisch und gut erhalten.
Provenienz:
Privatbesitz, Norddeutschland.