HEINRICH ALDEGREVER

Lot 156
Entwurf für zwei Löffel und eine Hundepfeife (The night)
Kupferstich auf Bütten

Lot 156
Kupferstich auf Bütten

€ 1.800 - 2.000

HEINRICH ALDEGREVER (1502 Paderborn - Soest 1555/1561) – Entwurf für zwei Löffel und eine Hundepfeife (The night)

Sehr guter, kräftiger und klarer Abzug, auf die Plattenkante geschnitten, die unteren seitlichen Kanten etwas ungerade zulaufend. – Ein winziges braunes Fleckchen am Monogramm. Im rechten Rand eine kleine ausgebesserte Fehlstelle, die Schraffur dort nachgezogen. Verso zwei Papierausdünnungen, ansonsten in gutem Zustand. Von großer Seltenheit!

Bartsch und Hollstein 268.

Bartsch und Hollstein 268.

11 其他作品 HEINRICH ALDEGREVER 显示所有 chevron_right

HEINRICH ALDEGREVER 在策划搜索中出现的艺术家