HANS SEBALD BEHAM (1500 Nürnberg - Frankfurt/Main 1550) – Die heilige Familie unter einem Baum (Design for two spoons and a dog whistle)
Sehr guter, kräftiger und schwarzer Abzug ohne die Datierung oben rechts und mit einem feinen Rändchen um die Einfassungslinie. – Verso mit Spuren und Resten von ehemaliger Montierung, ansonsten von sehr schöner Erhaltung.
Bartsch VIII, 164, Nr. 123; Pauli 889 II (von II); Hollstein 889 II (von II).
Provenienz:
Verso mit einem nicht identifizierten Sammlerstempel “Stern“ (Lugt 2898).