SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln
Titel: "unerwartete Entwicklung".
Datierung: 1995.
Technik: Farbstift auf Bütten.
Maße: 40,5 x 30,5cm.
Bezeichnung: Betitelt, gewidmet, signiert und datiert unten: "unerwartete Entwicklung" für Ursula Bernard Schultze 95.
Zustand:
Verso umlaufen Reste alter Montierung sowie leichte Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen
VAN HAM Art Estate betreut seit 2018 einen Teilnachlass von Bernard Schultze in Kooperation mit dem Essener Folkwang-Museumsverein.