作为 2024-11-12 15:37:01

Max Klinger

Lot 5425
Ein Leben, Opus VIII, 1898

Lot 5425
Ein Leben, Opus VIII, 1898

€ 3.000 - 3.500
拍卖: 12 天

拍卖: 27.11.2024
拍卖名称: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts

Ein Leben, Opus VIII. Titel und 15 Radierungen mit Aquatinta auf chamoisfarbenem Kupferdruckpapier. Groß-Folio. Lose Blatt in Orig.-Klappmappe (bestoßen, fleckig, berieben). (1884). Leipzig, Verlag und Eigenthum des Künstlers, 1898. Singer 127-141, je letzter Zustand.

9 其他作品 Max Klinger 显示所有 chevron_right

Max Klinger 在策划搜索中出现的艺术家