作为 2024-11-12 15:37:01

Claus Anton Kølle

Lot 6064
Blick auf Frascati mit der Villa Mondragone

183 x 227 mm

Lot 6064
183,0 x 227,0 mm

€ 600 - 800
拍卖: 13 天

拍卖: 28.11.2024
拍卖名称: Gemälde Alter und Neuerer Meister

Blick auf Frascati mit der Villa Mondragone.
Öl auf Papier, kaschiert auf Malkarton. 18,3 x 22,7 cm. Unten links signiert "C. A. Kölle".
Sammlung des Kunsthändlers Martin Grosell (dessen Verkauf Teil II, Winkel & Magnussen, 111, 1932, Nr. 89).
Sammlung Reinhard van Hauen, Kopenhagen (erworben 1932 mit dem Stempel).
Børge Nielsens Auktioner, Vejle, 1985 (verso handschrftl. Vermerk).