作为 2024-11-12 15:37:14

Johannes Itten

Lot 6807
Tänzerin (Studie), 1915

398 x 228 mm

Lot 6807
Tänzerin (Studie), 1915
398,0 x 228,0 mm

€ 1.000 - 1.500
拍卖: 14 天

拍卖: 29.11.2024
拍卖名称: Flash #1 – Die Sammlung Henning Lohner

Tänzerin (Studie)
Bleistift auf Velin. 1915.
39,8 x 22,8 cm.
Unten links mit Bleistift signiert "Itten", verso (von fremder Hand?) bezeichnet "Schauspieler Lindberg".
Mentha 143 (mit Abb., dort als Tuschezeichnung angegeben).
Christie's, Paris, Auktion 26.10.2013, Lot 202
Tänzerin (Studie)
Bleistift auf Velin. 1915.
39,8 x 22,8 cm.

2 其他作品 Johannes Itten
15 天 | Bassenge Auktionen

Johannes Itten 在策划搜索中出现的艺术家