Selbstbildnis mit Hut und Stock Lithographie auf Japan. 1908. 18,3 x 18,5 cm (40,2 x 30,5 cm). Signiert "Slevogt". Auflage 30 num. Ex. Siewers/Waldmann/Imiela 36 4-5.
Ehemals Sammlung Heinrich Stinnes, mit dessen violetten Sammlerstempel unten links (Lugt 1376 a)