István Szőnyi

Lot 7151
Zehn Blatt Druckgraphik, 1920

335 x 397 mm

Lot 7151
Zehn Blatt Druckgraphik, 1920
335,0 x 397,0 mm

€ 800 - 1.000

拍卖名称: Moderne Kunst II (Online Only)

Zehn Blatt Druckgraphik
10 Bl. Radierungen, teils mit Kaltnadel, auf festem Velinkarton. Um 1920-30.
Bis 33,5 x 39,7 cm (Blattgröße).
Jeweils signiert "Szőnyi István".
Ehemals Sammlung Pim van Eekelen, verso mit dem blauen Sammlerstempel (Lugt 5101)
Zehn Blatt Druckgraphik