FRANZÖSISCH

Lot 102
Blumenstillleben mit Pfirsichen (Peonies, blue irises, roses and other flowers in a glass vase)
Aquarell und Gouache auf Velin, aufgezogen auf Pappe

Lot 102

€ 1.500 - 1.800

FRANZÖSISCH – Blumenstillleben mit Pfirsichen (Peonies, blue irises, roses and other flowers in a glass vase)

Einzelne winzige oberflächliche Bereibungen. Ein winziges Löchlein oberhalb des Blumenstraußes. In altersgemäß guter Erhaltung.

Provenienz: Ehemals Rothschild-Besitz, Palais Abbatial de Royaumont, Asnières-sur-Oise; Christie’s, Paris, Auktion Palais Abbatial de Royaumont, 21.9.2011, aus Los 627 (Konvolut); seitdem in Privatbesitz, Süddeutschland.