TONI VON STADLER

Lot 77
Bewaldetes Tal (Cypresses (Montefino)
Öl auf Holz (parkettiert)

Lot 77
Öl auf Holz (parkettiert)

€ 3.000 - 4.000

TONI VON STADLER (1850 Göllersdorf – München 1917) – Bewaldetes Tal (Cypresses (Montefino))

Ausstellung: Große Kunstausstellung Dresden 1904, Kat.-Nr. 471, auf der Rahmenrückseite mit Fragmenten des Etiketts; Leipziger Kunstverein, auf der Rahmenrückseite mit der Inv.-Nr. „225“.

Provenienz: Kunsthandel Xaver Scheidwimmer, München; Privatbesitz, Süddeutschland.

TONI VON STADLER 在策划搜索中出现的艺术家