PIETER HOLSTEYN II. (Um 1614 - Haarlem - 1673) – Gepanzerter Paarhufer (Phantasietier) (Wood iltis (Mustela putorius))
Stockfleckig. Schwache Griffspuren. Verso mit Resten ehemaliger Montierung. Farbfrisch und in altersgemäß guter Erhaltung.
Provenienz:
Privatbesitz, Norddeutschland.