作为 2024-10-30 13:39:32

Fathwinter (Fred A. Th. Winter)

Lot 78
Strukturelle Information 'OSOR'

Lot 78

€ 1.000 - 1.500

Van Ham Kunstauktionen

拍卖: 06.11.2024
拍卖编号: A1237
拍卖名称: The Enduring Appeal of Abstraction | ONLINE ONLY

FATHWINTER (FRED A. TH. WINTER)
1906 Mainz-Kastel - 1974 Düsseldorf

Titel: "Strukturelle Information 'OSOR'".
Datierung: 1960.
Technik: Mischtechnik, collagiert auf Leinwand.
Maße: 100 x 140cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert oben links: FATHWINTER 60.

Zustand:
Vereinzelt leichte Bereibungen, vor allem an den erhabenen, collagierten Stellen (hier bei sehr erhabenen Stellen vereinzelt kleiner Materialverlust, von ca. 0,3 x 0,3cm bis ca. 1 x 1,5cm). Ansonsten guter Zustand.

Verso signiert, bezeichnet, betitelt, datiert und bezeichnet: FATHWINTER Düsseldorf, Allemagne Germany Strukturelle Information "OSOR" 1960 Collage-Mischtechnik (Für Surrealisten: "Tempel des dunklen Gottes").

Ausstellungen:
- Galerie 59 Aschaffenburg 1960/61 (Etikett verso)

Voraussichtliche Versandkosten für dieses Los:
Das Los ist ungeeignet für den Paketversand. Transport nur per Spedition nach Absprache nach der Auktion.

Datierung: 1960.
Maße: 100 x 140cm.

Zustand:

Ausstellungen:

2 其他作品 Fathwinter (Fred A. Th. Winter)
5 天 | Van Ham Kunstauktionen
77 In-Formation 'THA-THON'

€ 1.000 - 1.500
5 天 | Van Ham Kunstauktionen

Fathwinter (Fred A. Th. Winter) 在策划搜索中出现的艺术家